澳门新萄京赌场网址-www.35222.com[官网首页]

阜阳澳门新萄京?时代城太阳能热水器采购及安装项目中标候选人公示

文章编辑:www.35222.com 发布日期:2017-08-21    浏览次数:6540

招标人

澳门新萄京赌场网址集团阜阳开发有限企业

项目名称

阜阳澳门新萄京·时代城太阳能热水器采购及安装项目

项目编号

FGGJ-GC2017-343

招标方式

公开招标

开标时间

20178180900

中标候选人

第一中标候选人:山东力诺瑞特新能源有限企业

第二中标候选人:山东桑乐太阳能有限企业

第三中标候选人:珠海兴业新能源科技有限企业

中标报价

第一中标候选人:4367638.26

第二中标候选人:4643948.40

第三中标候选人:4946634.00

交货期、质量控制目标

供货期和安装期无条件遵从招标人开工令要求

质量标准:合格。

废标原因

太阳雨集团有限企业、北京华业阳光新能源有限企业、山东中科蓝天科技有限企业投标文件中未体现项目经理无在建工程承诺,山东沐阳太阳能科技有限企业投标文件中未提供项目经理建造师注册证书,上述四家单位资格审查不予通过。

公示时间

2017821日至 823

若投标人对上述结果有质疑,请在公示期内,首先以书面形式向本项目招标人提出质疑,联系电话:0558-2310052;也可以向招标代理企业反映,联系电话:0551-65590508;接受投诉单位及电话:阜阳市公共资源交易监督管理局,联系电话:0558-2390077

 

 

 

 

 

 

 

 

中标候选人业绩公示

招标人

澳门新萄京赌场网址集团阜阳开发有限企业

工程

名称

阜阳澳门新萄京·时代城太阳能热水器采购及安装项目

项目编号

FGGJ-GC2017-343

招标方式

公开招标

开标

时间

2017818900 

公示

时间

2017821日至823

第一中标候选人

山东力诺瑞特新能源有限企业

项目

经理

马季青

中标价

4367638.26

企业业绩

1、荣成市政府太阳能设备采购安装(2876套);2、济南市南北康片区B-2地块A-9地块太阳能采购安装(3464套);3、济南万科金色悦城太阳能设备采购安装(2446套);4、西蒋峪房地产开发项目C地块1#~40#D地块1#~32#C地块12班幼儿园太阳能热水系统项目(2356套);5、济南高新区大汉峪村村民委员会旧村改造太阳能热水器采购及安装项目(822万)。

 

项目经理业绩

 

1、西蒋峪房地产开发项目C地块1#~40#D地块1#~32#C地块12班幼儿园太阳能热水系统项目(2356套);2、济南高新区大汉峪村村民委员会旧村改造太阳能热水器采购及安装项目(822万)。

第二中标候选人

山东桑乐太阳能有限企业

项目

经理

刘兆磊

中标价

4643948.40

企业业绩

1、合肥澳门新萄京时代城太阳能热水器项目(1858套);2、阳台龙海家园C地块太阳能项目(812万元);3、西蒋峪房地产开发项目太阳能(1999套);4、大辛庄旧村改造太阳能采购安装项目(1600万元)。

 

项目经理业绩

 

1、东城逸家建设项目太阳能(2969万元);2、中国铁建国际城太阳能一期项目(950万元)

第三中标候选人

珠海兴业新能源科技有限企业

项目

经理

邹喜红

中标价

4946634.00

企业业绩

1、深圳地铁前海车辆段上盖保障性住房太阳能热水系统设备采购及安装(1297万元);2、安徽滨湖桂园项目阳台壁挂式太阳能热水采购安装(1098万元);3、滨湖菊园项目阳台壁挂式太阳能热水采购安装(1017万元);4、石梅半岛项目33#35#地块太阳能热水系统采购与安装(1004万元)。

 

项目经理业绩

 

1、安徽滨湖桂园项目阳台壁挂式太阳能热水采购安装(1098万元);2、滨湖菊园项目阳台壁挂式太阳能热水采购安装(1017万元)。

被否决投标或不合格投标人名称

太阳雨集团有限企业、北京华业阳光新能源有限企业、山东中科蓝天科技有限企业、山东沐阳太阳能科技有限企业

否决的原因和依据

太阳雨集团有限企业、北京华业阳光新能源有限企业、山东中科蓝天科技有限企业投标文件中未体现项目经理无在建工程承诺,山东沐阳太阳能科技有限企业投标文件中未提供项目经理建造师注册证书,上述四家单位资格审查不予通过。

 

分享到:
返回顶部
XML 地图 | Sitemap 地图